球棎足球比分_球棎体育-app*直播

图片

希望能完善凤凰湖新区安置房电动车充电设施设备

人: 周****
来信时间: 2021/08/02 15:18
来信内容: 目前 凤凰湖新区安置房几个小区电动车充电设施设备非常少而且电价高昂,给居民出行带来严重限制,部分居民不得不接线给电动车充电,这种行为不可取,但是前提是小区能够满足居民电动车充电需要,电费计价要符合物价局定价标准或者参考居民家庭用电计费标准,等这两点满足了再禁止所谓的私拉电线给电动车充电问题吧。不然一味禁止私拉电线给电动车充电,却不给居民提供足够的电动车充电设施设备以及合理的电费计价,难道不是一种只是为了应付检查而实行的形式主义吗?
回复部门: 凤凰湖新区服务中心
办理时间: 2021/08/03 16:44
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的凤凰湖新区安置房几个小区电动车充电设施设备非常少而且电价高昂,给居民出行带来严重限制的问题,凤凰湖新区服务中心接到此件后,领导十分重视,并安排专人进行核查,核查情况如下:

您反映的凤凰湖新区安置房几个小区电动车充电桩经核查是凤凰湖新区安四期,安四期共有三个地块(一、二、三地块),一地块、二地块目前没有安装充电设施设备,三地块于2021年1月由安徽省六合同心风能有限公司安装了两个太阳能充电车棚,能容纳100余辆电动车充电,六合同心负责太阳能板安装,中国铁塔公司负责安装充电设施设备,充电车棚建好后,至好物业公司负责日常的监督管理,同时对三地块群众私拉电线进行了拆除,在电动车充电过程中出现投币充电时间短,电量不足,三轮车四轮车充不上电的问题,至好物业公司也多次向六合同心有限公司反映,问题一直未得到解决,现凤凰湖新区服务中心已责令,六合同心风能有限公司尽快安排中国铁塔公司解决群众反映电动车充电难的问题,并公开价格信息,切实解决群众反映的问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。